欢迎登陆幸运农场投注

当前位置:首页 > 局长信箱 > 正文

投诉忻州市岢岚县城区中石化加油站安全服务重大隐患
写信人 刘文普 写信时间 2019-04-27
信件内容 本人近期于岢岚本地出差,经常去这岢岚县城区中石化加油站加油,但是我每次去加油,中石化服务人员都不给我加油,要我自己加油,由于我没有受过专业加油技能培训,好几次都不能正常进行加油业务,正常来讲加油站人员给车辆进行加油服务是他们分内的事情,但是他们却熟视无睹,将自己本职工作内的事情交由客户自己操作,再者最重要的是加油业务并不是非专业人员可以操作的,其中涉及重大安全服务隐患,如果由于客户自己操作不当造成重大事故,请问最后责任由谁承担,希望有关领导重视,由于这种情况不是一次两次发生了已经,我也是忍无可忍。谢谢
回复状态 已处理 回复时间 2019-05-05
回复内容

您好,感谢您对我们工作的支持。根据您所反应的情况,我们组织专人去现场进行了实地的了解,此加油站有自助加油服务,未发现其他安全隐患;并就此事对中石化的相关负责人进行了问询。我们从中国石化负责人处了解到,近年来为了降低人工成本,加油站实行了优化排班,推出了加油卡自助加油服务。经过实地检查,加油机上有详细的自助加油操作流程和操作提示,加油过程中加油机上有语音提示,顾客可以按照步骤操作或要求加油员提供服务。整个加油过程中,如果出现任何情况,都可以按下加油机上的“stop”键,及时停止加油等待工作人员的帮助。

分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0